Mitglied im Blasmusikverband Mittelbaden und im Bezirk Yburg-Windeck
Interessante Links

Vereine in unserer Region

Wollten Sie auch schon immer mal wissen, wo es in unserer Region sonst noch Musikvereine gibt? Hier stellen wir sie Ihnen vor.

Alle Angaben zur Gründung ohne Gewähr.

Für die angegebenen Links sind die jeweiligen Vereine selbst verantwortlich. Wir sind in keinster Weise für die dort gezeigten Inhalte verantwortlich.

Verein gegründet Link zur Homepage
Musikverein Altschweier e.V. 1866 http://www.musikverein-altschweier.de/
Musikverein "Harmonie" Balzhofen e.V. 1926 http://www.balzhofen.de/
Stadtkapelle Bühl 1758 http://www.stadtkapelle-buehl.de/
Musikverein Bühlertal e.V. 1912 http://www.musikverein-buehlertal.de/
"Affentaler Musikanten" (MV Eisental e.V.) 1911 http://www.affentaler-musikanten.de/
Musikverein Greffern e.V. 1987 http://www.musikverein-greffern.de/
Musikverein Hügelsheim e.V. 1909 http://www.musikverein-huegelsheim.de/
Musikverein Kappelwindeck e.V. 1811 http://www.kappelwindeck.de/
Musikverein "Trachtenkapelle" Lichtenau e.V. 1910 http://www.trachtenkapelle-lichtenau.de/
Musikverein "Trachtenkapelle" Moos e.V. 1928 http://www.trachtenkapelle-moos.de/
Oberbrucher Dorfmusikanten e.V. 1975 http://www.oberbrucher-dorfmusikanten.de/
Musikverein Ottersweier e.V. 1830 http://www.musikverein-ottersweier.de/
Musikverein Schwarzach e.V. 1902 http://www.mv-schwarzach.de/
Musikverein "Harmonie" Söllingen   http://www.mv-soellingen.de/
Musikverein Stollhofen e.V. 1912 http://www.musikverein-stollhofen.de/
Original Himbeer-Musikanten Unzhurst e.V.    
Musikverein Vimbuch e.V. 1904 http://www.mvvimbuch.de/
Musikverein Weitenung e.V. 1957 http://www.mv-weitenung.de/
Musikverein Winden e.V. 1928 http://www.musikverein-winden.de/
Stadtkapelle Steinbach e.V. 1852 http://www.stadtkapelle-steinbach.de/
Musikverein Neuweier e.V. 1927 http://www.musikverein-neuweier.de/
Musikverein Hauneberstein e.V. 1922 http://www.mv-haueneberstein.de/
Musikkapelle Geroldsau e.V. 1896 http://www.musikkapelle-geroldsau.de/
Musikverein "Harmonie" Sandweier e.V. 1921 http://www.musikverein-sandweier.de/
Musikvereinigung Varnhalter Winzerbuben e.V. 1909 http://www.winzerbuben.de/
Musikverein "Harmonie" Hördt e.V. 1953 http://www.mv-hoerdt.de/
Musikverein Iffezheim e.V. 1925 http://www.musikverein-iffezheim.de/
Musikverein Baden-Lichtenthal e.V.   http://www.musikverein-lichtenthal.de/
Trachtenkap. "Grüne Jäger" (MV Neusatz e.V.)   http://www.gruene-jaeger.de/
Musikverein "Harmonie" Baden-Baden-Balg e.V. 1923 http://www.musikvereinbalg.de/
Musikverein Forbach e.V. 1842/43 http://www.musikverein-forbach.de/
Musikverein Kuppenheim e.V. 1902 http://www.musikverein-kuppenheim.de/

Blasmusikverband/-bezirk
Bezeichnung Link zur Homepage
Blasmusikbezirk Yburg-Windeck http://www.yburg-windeck.de/
Blasmusikverband Mittelbaden http://www.bmv-mittelbaden.de/
Bund Deutscher Blasmusikverbände e.V. http://www.blasmusikverbaende.de/

weitere Links & Sonstiges
Bezeichnung Link zur Homepage
Musikkapelle Pfaffenhausen e.V. http://www.musikkapelle-pfaffenhausen.com/
Musikverein Viktoria 08 Ober-Roden e.V. http://www.musikverein08.de/
Musikverein Rattstadt e.V. http://www.mv-rattstadt.de/
Musikverein Zunsweier e.V. http://www.musikverein-zunsweier.de/
Musiktopliste, viele Seiten rund um Musik http://www.orfeus.ch/
» Termine & Auftritte

» Bitte melden Sie sich an
E-Mail
Passwort

Passwort vergessen? | Login gesichert!